LUXURY KITCHEN

Кухни из нержавеющей стали – риски за эксклюзив.

Многие производители премиальной кухонной мебели имеют в своих коллекциях кухни с фасадами или столешницами из нержавеющей стали. Эта тенденция дизайна стала достаточно популярной в европейских странах из-за своей урбанистической лаконичности, и на данный момент редкости использования. Действительно кухня из нержавеющей стали выглядит необычно и при соответствующем интерьере может быть настоящей изюминкой вашего дома, но не стоит забывать и о практичности. Казалось бы, что может случиться с нержавеющей сталью? Многие думают что это один из самых практичных и эргономичных материалов. Но это далеко не так. Кухня из нержавеющей стали требует особого ухода и бережливого отношения.

Кухни из нержавеющей стали – риски за эксклюзив.

Первое на что необходимо обратить внимание, это брызги и любые попадания жидкости. Конечно обычная вода, как в прочем и продукты питания не смогут нанести повреждений на стальной поверхности, но при высыхании будут хорошо заметные пятна которые испортят всё визуальное восприятие. Поэтому такую кухню придётся постоянно протирать мягкой влажной тканью а после этого высушивать сухой тканью или замшей. Нельзя использовать моющие средства содержащие хлор и его соединения, а так же отбеливатели и соляную кислоту. Применение таких средств может привести к необратимым повреждениям. Нельзя использовать твёрдые или стальные губки а так же абразивные моющие средства, так как это неминуемо приведёт к повреждению поверхности. Для удаления пятен используйте специализированные средства или разбавленный тёплый белый уксус.

Кухни из нержавеющей стали – риски за эксклюзив.

Так же ни в коем случае нельзя: резать на нержавеющей поверхности без использования досок, перетаскивать по поверхности керамические или стальные предметы посуды, ставить на поверхность горячие сковороды или кастрюли и нельзя допускать долгого соприкосновения со ржавеющими материалами. Все эти действия так же приведут к необратимым повреждениям. Таким образом, становится понятно, что за эксклюзив придётся платить повышенными требованиями к уходу и определёнными ограничениями в работе, но может быть оно того стоит!

[ ] Релиз подготовлен

Популярные публикации.