LUXURY KITCHEN

Индукционная плита в столешнице. Тренд или дорогая игрушка?

Последнее время варочные поверхности становятся всё более технологичными и менее заметными. Несколько лет назад российская компания LIGRON выпустила на рынок уникальное с дизайнерской точки зрения решение. Индукционная варочная панель встроенная непосредственно в керамическую поверхность столешницы. Столешница выполнена из керамики Ceralan, которая достаточно давно зарекомендовала себя на рынке.

Индукционная плита в столешнице. Тренд или дорогая игрушка?

Производитель анонсирует максимальный размер такой "активной" столешницы 3000 х 1000 мм. В пределах этого размера конфигурация может быть достаточно разнообразной. Управление плитой производится с омощью сенсорного ппульта, так же встроенного в столешницу. Мощъность наревательных элементов составляет 7,4 кВт. Стадартная толщина столешницы 20, 40 и 60 мм. Толщина керамического покрытия 6 мм. Производителя нагревательных элементов компания не раскрывает.

Индукционная плита в столешнице. Тренд или дорогая игрушка?

Мы уже ранее писали про газовые конфорки PITT by REGINOX и прочих производителей, которые так же встраиваются в столешницу. И они с точки зрения эргономики и дизайна действительно уникальны. Так как допускают практически любую конфигурацию размещения и могут быть встроены в любую вашу столешницу. В варианте от LIGRON вы покупаете по сути не плиту встроенную в столешницу а плиту размером со столешницу. И естественно вы неможете её встроить в свою столешницу, а только приобрести столешницу в сборе от LIGRON. И выбор цветов и конфигураций оборудования будет достаточно ограничен. Требования к уходу и чистке такие же как к обычным керамическим поверхностям. Сам производитель рекомендует использовать силиконовые подставки под посуду при готовке.

Индукционная плита в столешнице. Тренд или дорогая игрушка?

Стоимость такого решения будет составлять в диапазоне от 200 000 руб до 400 000 руб. Для премиального сегмента это адекватная сумма. И пожалуй главный плюс это наличие. Большинство других решений придется долго везти из европы или америки. Отзывов о работе "начинки" пока очень мало. Выбор как всегда за покупателем!

[ ] Релиз подготовлен

Популярные публикации.