LUXURY KITCHEN

Яркие цвета в дизайне кухонь

Большинство производителей элитной кухонной мебели достаточно консервативны в выборе цветовых решений, как самих кухонь, так и аксессуаров. Наиболее привержены традициям итальянские производители не имеющие мощностей промышленного масштаба. Такие кухни больше всего ценятся за натуральность материалов (это в основном ценные породы дерева) и множество элементов ручной работы. Но сейчас в среде дизайнеров появилась тенденция экспериментов с цветом, как показывает опыт, даже обладая кухонной мебелью в пастельных тонах можно добавить в интерьер цвета. Яркие цвета прекрасно сочетаются как с современными так и с классическими шедеврами кухонной мебели.

Яркие цвета в дизайне кухонь

Совсем другая ситуация с премиальными кухонными брендами фабричного производства. У таких брендов чаще всего существует "по европейским меркам бюджетная" линейка кухонной мебели и несколько премиальных моделей. Это в основном немецкие и французские кухонные бренды. И консерватизмом тут даже "не пахнет". Большой выбор цветов и материалов присутствуют во всём. Количество цветовых решений может доходить у некоторых производителей до 100, а в сочетании с огромным выбором фактур Вы можете получить действительно яркую кухню.

Яркие цвета в дизайне кухонь

Но не спешите заказывать действительно яркую мебель. Последние дизайнерские тенденции склоняются к использованию ярких акцентов, но чаще не в самой кухонной мебели, а в отделочных материалах и аксессуарах. Таким образом даже самая на первый взгляд консервативная, классическая кухня, обязательно будет выглядеть свежо и креативно.

Яркие цвета в дизайне кухонь

.

Яркие цвета в дизайне кухонь

.

Яркие цвета в дизайне кухонь

.

[ ] Релиз подготовлен

Популярные публикации.