LUXURY KITCHEN

Встраиваемые конфорки или плита во всю столешницу.

Конфорки электрических и газовых плит встроенные прямо в столешницу это не новое изобретение, которое появилось на выставках уже в 2009 году. Стоимость таких решений достаточно велика, но с точки зрения дизайна модели встраиваемых конфорок пропустить нельзя. На сегодняшний день известно всего два европейских производителя встраиваемых конфорок Reginox и ABK InnoVent. По стечению обстоятельств оба производителя родом из Голландии. Сначала рассмотрим решение PITT by REGINOX.

Встраиваемые конфорки или плита во всю столешницу.

PITT by REGINOX доступно только в газовом исполнении но имеет достаточно гибкую конфигурацию по размерам и расположению конфорок (доступно около 29 вариантов). В столешницу можно встроить от 1 до 6 конфорок различной мощности (от 0,3 до 5 КВт). Материал столешницы в которую можно вмонтировать так же могут быть самые разнообразные, начиная от камня и заканчивая сталью. Все конфорки оснащены предохранительными клапанами: если пламя случайно погаснет, подача газа будет автоматически прекращена. Конфорки могут работать на магистральном и балонном газе, путем смены форсунок. Также выпускается со встроенным блоком аккумуляторов, для э/поджига в местах где невозможно или нет необходимости в проведении электричества, в частности в сезонных кухнях на открытом воздухе. Выпускаются плиты с алюминевыми конфорками или в комплектации Professional с латунными конфорками. Бренд уже несколько лет официально поставляется в Россию и доступен для заказа во многих фирменных салонах кухонной мебели.

Встраиваемые конфорки или плита во всю столешницу.

Второе решение это плиты i-Cooking от ABK InnoVent. i-Cooking выпускается как в электрическом, так и газовом исполнении. Концепция подходит для установки практически во все листовые материалы, такие как металл (нержавеющая сталь), акриловый камень, гранит, стекло и бетон. Но отдельное внимание можно уделить установке в столешницу из нержавеющей стали толщиной 4 мм. Тем более такие столешница изготавливает сама компания ABK InnoVent. С дизайнерской и эргономической точки зрения не самое распространённое для Российского рынка решение. В столешницу можно встроить от 1 до 6 конфорок различной мощности (от 0,3 до 6,3 КВт).

Встраиваемые конфорки или плита во всю столешницу.

Электрические модули ABK InnoVent могут состоять из 2-х, 3-х или 4-х индукционных конфорок различной мощности. Так же заслуживает отдельного внимания возможность комбинирования электрических и газовых конфорок. Сенсорный блок управления электрическими конфорками располагается в отдельном модуле. В Россию данные плиты в настоящее время официально не поставляются поэтому доступны для заказа только в Европе.

Встраиваемые конфорки или плита во всю столешницу.

.

[ ] Релиз подготовлен

Популярные публикации.